• № 47
  • 5546

Отобрали очки у чемпиона

Девичья «Тюмень» впервые в своей истории выиграла у «Лагуны-УОР», да еще на ее площадке.

Перед поездкой главный тренер нашей команды Сергей Марадуда заявил, что намерен отобрать очки у неоднократного чемпиона России. В минувшем сезоне команды встречались трижды, и во всех матчах сильнее были футболистки Пензы.

В первом из новых двух матчей (он состоялся в пятницу, 18 октября) «Тюмень» открыла счет -на 14-й минуте была точна капитан нашей команды Александра Самородова. Но хозяйки паркета до перерыва счет сравняли.

А в начале второго отрезка матча случилась маленькая драма — была удалена тюменская бразильянка Рафа Пату. Тут же игрок национальной сборной России Татьяна Дерипаско выводит «Лагуну-УОР» вперед — 2:1. А в концовке матча девушки из Пензы дожали нашу команду — забили Алина Горобец и вновь Дерипаско. 1:4 — досадное поражение.

Зато на следующий день произошло своеобразное чудо. «Тюмень», несмотря на отсутствие в составе Рафы Пату, искусно и самоотверженно оборонялась, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. «Лагуна-УОР», желая добиться победы, выпустила вратаря-гонялу, за что на последней минуте поплатилась дважды: сначала пустые ворота поразила наш голкипер Камила, а точку в матче поставила Ксения Олькова. 2:0 — знаковая победа «Тюмени»! Питерская «Аврора» этот тур пропускала, и наша команда вышла на первое место в турнире, набрав 12 баллов.

В других матчах подмосковная «Снежана-Котельники» в гостях дважды обыграла «Викторию» из Дзержинска — 2:1 и 5:2.

Теперь тюменские болельщики увидят своих девчат дома: 25 и 26 октября «Тюмень» принимает «Аврору». Поддержим нашу команду!