• 03 Май
  • № 47
  • 5546

«Омичка» была сильнее

В пятом туре чемпионата России «Тюмень-ТюмГУ» на выезде уступила соперницам из Омска -0:3.

После победы над «Уралочкой-НТМК» тюменкам предстояло сразиться с не менее сильным противником — командой «Омичка», да еще на ее поле.

Начало встречи осталось за хозяйками площадки. Наставник тюменок Игорь Гайдабура был вынужден брать тайм-аут при счете 3:7, но это не помогло. Омички, видимо, учли печальный опыт «уралочек», которые недооценили противника и потерпели поражение. В концовке сета гостьи усилили нажим, но партия осталась за командой Терзича — 25:20.

Дебют второго сета для тюменок тоже сложился неудачно. Добыть фору в пару очков, как это было в игре с «Уралочкой», не получилось, и тюменки сразу оказались в роли догоняющих. К середине партии соотношение сил удалось выровнять, но омички все же взяли верх — 25:21.

В третьей партии забрезжила надежда на перелом — 8:6 в нашу пользу, однако довести дело до успеха не удалось. «Омичка» перехватила инициативу и продолжила свою беспроигрышную серию — 25:18.

В других поединках тура результаты таковы: «Хара-Морин» — «Заречье-Одинцово» — 0:3, «Динамо» (Москва) — «Факел» — 3:0, «Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Краснодар) — 2:3, «Уфимочка-УГНТУ» — «Протон» — 3:1. В результате у «Омички», московского и казанского «Динамо» равное количество очков — 12. «Заречье-Одинцово» и «Тюмень-ТюмГУ» с пятью очками располагаются, соответственно, на седьмом и восьмом местах.