• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Не дали «Соколу» взлететь

Мисхат Фахрутдинов против своего бывшего помощника Андрея Мартемьянова — вот одна из главных интриг в матче «Рубина»и красноярского «Сокола», который состоялся в четверг. Победили Фахрутдинов и его парни.

В остальном — ничего выдающегося. Вновь было заброшено не слишком много шайб — четыре на обе ледовые дружины. Разве что напомнил о своем бомбардирском даре Станислав Голованов, забив дважды (а всего в новом сезоне у него пять бросков, которые вратари не сумели парировать).

Наши больше защищались, чем атаковали в третьем периоде, где долгое время соперники балансировали на канате при шатком преимуществе хозяев (2:1). Но, как уже не раз бывало, одна из сторон, заметно перебросав другую (преимущество «Сокола» в этом компоненте игры — 13:5 в третьем периоде), не извлекла из этого никакой выгоды. Тюменцы же свой шанс использовали, когда после мастерского паса Дмитрия Алтарева бросок в упор сделал Голованов.

Вот статистика матча.

17 октября. «Рубин» — «Сокол» — 3:1 (1:0, 1:1, 2:1). 1500 зрителей. Главный судья Максим Максимов (Новосибирск).

Шайбы забросили: 06.20 — Трифонов — 2 (Журиков — 1, Карпов — 4) — 1:0; 20.44 — Голованов — 4 (Бэкстрем — 1, Алтарев — 3) — 2:0; 35.47 — Пасенко — 3 (Малыгин — 4, Потылицын — 3) — 2:1; 57.30 — Голованов — 5 (Алтарев — 4) — 3:1.

Вратари: Шукаев — Сафин.

Штрафное время: 6:2.

Броски по воротам: 26:34.

… А сейчас тюменской команде вновь предстоит турне — по маршруту Воронеж (играем с «Бураном» 21 октября) — Липецк (23-го) — Саратов (25-го).

Другие результаты четверга: «Челмет» — «Нефтяник» — 4:0, «Южный Урал» — «Ариада» — 3:2 ОТ, «Спутник» — «Казцинк-Торпедо» — 2:1 ОТ (форвард нижнетагильской команды Денис Гурьев забросил победную шайбу за 28 секунд до окончания овертайма), «Зауралье» — «Ермак» — 5:1, «Сарыарка» — «Лада» — 4:3 ОТ (хоккеисты Караганды переломили ход матча в третьем периоде, отыграв две шайбы), «Дизель» — «Динамо» — 1:0, ХК «Рязань» — «Кубань» — 2:4.

Первую тройку в таблице составляют «Казцинк-Торпедо» — 33 очка после 14 игр, «Кубань» — 29 (14) и «Торос» — 27 (13). Тюменский клуб идет четвертым — 27 (14).