X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Субботник начинается в четверг

Иной раз приходится обрывать телефоны управляющих компаний и караулить инженеров в офисе. А сотрудники «Тюменьремжилсервиса» вчера сами приехали во двор дома N 5 по улице Маршала Захарова.

Привезли с собой 15 кленов и пять кустов сирени, чтобы вместе с жильцами устроить субботник.

Уже не помнят, чья была идея — домового совета, управляющей компании или управы Ленинского округа, но все три стороны приняли ее с удовольствием. Управа обеспечила саженцами, компания — перчатками и лопатами, а жители взялись копать лунки и носить воду для полива.

— Это вот Николай Кубрин, -директор Марина Иванова и мастер Юлия Адамова представляют нам члена домового совета. Женщины придерживают саженец клена, а Николай Иванович засыпает корни землей.

— У вас же есть возможность задать все вопросы по обслуживанию дома, какие вас беспокоят. Прямо здесь и сейчас!

— Главная наша проблема — это замена кровли. Надеемся, что в следующем году дом включат в городскую программу. А вообще-то вопросов почти нет, — улыбается пенсионер. — За последнее время «Тюменьремжилсервис» много сделал. Летом нам двор отремонтировали — красота! Беспокоимся только, надолго ли это все сохранится?

Генеральный директор «Тюменьремжилсервиса» Антон Шабашов говорит, что для того и организовали субботник: напомнить людям, что они хозяева в своем уютном дворе. И его состояние зависит от них самих.

***
фото: Жители двора и сотрудники управляющей компании высадили клены и сирень.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта