• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Что такое не везет

В 5-м туре чемпионата России МФК «Тюмень» дважды проиграл динамовцам в подмосковном Щелково — 2:6 и 0:5.

В первой встрече наши выглядели в первом тайме предпочтительнее чемпионов страны, но не везло поразительно, и прежде всего Феррао. Бомбардир успел забить свой гол (после чего счет стал 1:1), а вот затем удача от него отвернулась. Потеряв мяч в единоборстве с Нандо, тюменский бразилец уже лежа зацепил ногой Павла Сучилина (фол выглядел спорным) и получил желтую карточку — а она лишила его возможности сыграть в повторном матче. Вдобавок эта потеря мяча обернулась голом в наши ворота.

И еще раз юркий Нандо обокрал Феррао, и снова это привело к убийственной контратаке в исполнении сине-белых динамовцев.

Примечательно, что хозяева мало что могли создать у наших ворот при позиционном нападении. А били нас тюменским оружием — стремительными переходами из обороны в контратаку с мастерским ее завершением. Именно так во втором тайме забил Сучилин, убежавший один на один с Греуто. Пятый мяч с 10-метрового штрафного забил Ромуло. А шестой — Фернандиньо, когда мы уже играли с вратарем-гонялой Николаем Переверзевым.

Полоса фатального невезения была продолжена удалением Фелипе, который не уберегся от второй желтой карточки. Тюменцы выстояли в меньшинстве, но потеряли еще одного бойца.

Остается сказать, что еще один гол в ворота динамовцев забил Артем Антошкин.

Назавтра наши не слишком убедительно выглядели в атаке, и «Динамо», открыв счет в первом тайме, затем довело его до крупного.

К положительным моментам отнесем долгожданное появление на площадке Афранио, отыгравшего вторые 25 минут.

Подробнее о матчах в Щелково и других результатах тура — завтра в нашем мини-футбольном обозрении.

А пока скажем только, что из Подмосковья «Тюмень», не возвращаясь домой, отправилась на кубковый поединок в Коми. Вчера наша команда встречалась в первом матче одной восьмой финала с МФК «Ухта».

В субботу женская «Тюмень» взяла на своем паркете реванш у «Виктории» из Дзержинска — 2:0. Мячи забили Ксения Олькова и Рафа Пату. Подробности и фоторепортаж — завтра.