• № 47
  • 5546

Могучий «Локомотив» был остановлен «Тюменью»

А ведь это дорогого стоит — обыграть в преддверии чемпионата страны самого обладателя главного приза Лиги чемпионов! Да еще не в товарищеском матче, а в официальном, кубковом.

Да и сюжет поединка в Москве (он состоялся 9 октября) был захватывающим. Команда Юрия Короткевича, победив в первой партии (25:20), не слишком убедительно выглядела во второй (13:25), а в затяжной третьей все-таки чуть отстала в концовке (28:30). В игре произошел перелом? Ничуть не бывало! Тюменцы выигрывают в четвертом сете (25:21), а затем демонстрируют силу духа и волю к победе на тай-брейке (15:12).

По информации клубного сайта, лучшие показатели в нашей команде по набранным очкам — у Дмитрия Дубовского (22) и Василия Носенко (21).

… А в финал Кубка России из этой группы «Г» вышли все-таки железнодорожники Новосибирска. На втором месте в полуфинальной группе — «Факел» из Нового Уренгоя, на третьем — «Тюмень».