• № 47
  • 5546

Не Хоттабыч, а Савлохов

Не только сказочные волшебники творят чудеса, но — порой — и реальные футболисты. Как, например, вратарь команды «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного Давид Савлохов.

«Он сыграл просто блестяще», — сказал вчера по телефону пресс-атташе «Ишима-Тюмени-2» Вячеслав Мартынов, комментируя счет 1:2 в матче с гостями из Якутии.

По словам Мартынова, «алмазные» выглядели уставшими, и наши на своей площадке имели большое преимущество. Вот только «кудесник на час», оказавшийся в рамке чужих ворот, выглядел непробиваемым. Забил ему только Амир Вахитов на 44-й минуте. К тому времени наши проигрывали 0:2 после ударов двух Алексеев — Каспировича (33-я минута) и Ляхова (40-я).

«Вот так бывает: три атаки — два гола.», — с ноткой грусти констатировал наш собеседник.

И еще одна подробность: против «Алмаза» сыграл Сергей Чухрий, который набирает кондицию в матчах высшей лиги.

Команда Андрея Комарова чуть отступила в турнирной таблице, поменяв первую строку на третью (будем надеяться, временно). Она набрала 10 очков в шести матчах. Лидерство сейчас удерживает «Ямал» — 13 (6). 10 очков, но после пяти игр, имеет столичный «Спартак».

А на очереди у нашей второй команды — неблизкий вояж во Владивосток, где предстоит 19 и 20 октября играть с «Портовиком». Дебютант с Дальнего Востока доказал, между тем, что не является мальчиком для битья. В ту же среду «докеры» в гостях обыграли нижегородский «Футбол-Хоккей НН» — 5:3. «Ямал» также на выезде справился с клубом «Зенит-Саратов» — 7:4.

Остальные результаты: «Каспий» (Махачкала) — «Заря» (Якутск) -2:5, «Ухта» — «Факел (Сургут) — 4:4. Два мяча в составе команды из Коми провел ветеран-бомбардир Александр Сивец (экс-«Липецк»). Будем иметь это в виду перед поездкой первой «Тюмени» на гостевой матч одной восьмой финала Кубка России с той же «Ухтой», который состоится 14 октября.