• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Грузовиком по «КАМАЗу»

Все было против них -пропущенный в самом дебюте мяч и удаление Никиты Теленкова (вторая желтая карточка со странной формулировкой «симуляция»).

Тем удивительнее и приятнее итоговый счет: «Тюмень» вырвала победу в Набережных Челнах — 3:2!

Команда Константина Галкина сумела сплотиться и показать истинно мужскую силу духа. И устроила нечто вроде неистовой гонки «Париж — Дакар», где не однажды геройствовали на «камазах» знаменитые российские гонщики. В течение 13-14 минут, пусть и с перерывом на отдых, гости словно катком (а лучше сказать — грузовиком) прошлись по чужой обороне, смяв ее и забив трижды. И это — в меньшинстве!

Похоже, обретает свои лучшие кондиции Хасан Мамтов — он забил дважды, на 44-й и 57-й минутах. И победный гол выпал на его долю. Еще один мяч провел в ворота соперников Сергей Сердюков (50-я). Очень хочется верить, что взрыв эмоций в этой встрече очень поможет нашим футболистам на одном дыхании-драйве провести весь октябрь, где будет и кубковый матч с питерским «Зенитом».

Тюменский клуб по-прежнему на «расстоянии одного удара» от ульяновского — мы отстаем на три очка (31 против 34-х). 10 октября наши принимают кировское «Динамо».

Другие результаты тура, прошедшего в пятницу: «Динамо» — «Сызрань-2003» — 0:0, «Носта» — «Спартак» — 1:0, «Волга» — «Октан» — 2:0 (оба мяча забил Ильдар Бикчантаев), «Зенит-Ижевск» — «Рубин-2» — 2:1, «Лада-Тольятти» — «Челябинск» — 0:4 (дубль Дмитрия Зарвы еще более укрепил его лидерство среди снайперов — 12 мячей).

… А «Зенит» из Санкт-Петербурга в выходные гостил в Сибири. И увез полноценные три очка из Томска, крупно выиграв у «Томи» — 3:0. Что ж, «Зенит» еще вернется.

В НЕСКОЛЬКО СТРОК

Женская мини-футбольная «Тюмень» отлично стартовала в новом первенстве страны, дважды выиграв в Подмосковье у «Снежаны-Котельники».

В первом матче команда Сергея Марадуды победила со счетом 6:3 (по два мяча забили Юлия Форсюк и Екатерина Круглова, по одному — Насиба Гасанова и Екатерина Кулешова). Отметим, что львиный вклад в общий успех внесли опытные новички «Тюмени».

Приехавшая с Украины Форсюк назавтра устроила свой «Форсаж-2» — еще один дубль! А первый мяч из трех (3:0) провела в ворота соперниц Александра Самородова.

«Тюмень» возглавила список из пяти команд — шесть очков. Столько же имеет питерская «Аврора», дважды выигравшая в Дзержинске у «Виктории» — 3:1 и 3:1.

Хоккеисты «Тюменского Легиона» рабочие выходные провели за границей. В Астане наши дважды одолели «Снежных Барсов».

В первом, субботнем матче наша молодежь, как та курочка, «клевала по зернышку», то есть по шайбе. И наиграла на победу с сухим счетом 3:0 (голы: Игорь Сафаралеев, Александр Яковлев и Константин Белов).

В воскресенье рассвирепевшие «барсы» все время вели в счете, а гости, что называется, отстреливались. На 53-й минуте, при игре в большинстве, Владислав Захаров сравнял счет — 3:3, после чего понадобились овертайм и буллиты. Победный выстрел остался за «охотником» Анатолием Рябовым (который забил разочек и в основное время). Еще одну шайбу забросил Александр Бирючинский (тоже в большинстве).

«Тюменский Легион» поднялся на 13-ю строку чемпионата МХЛ — 21 очко. А лидируют «Мамонты Югры» — 31.

Вчера вечером в Тюмени завершился полуфинальный турнир Кубка России для женских волейбольных команд.

«Тюмень-ТюмГУ» свой заключительный матч проводила с серпуховской « Надеждой» . А ранее наша команда уступила казанскому «Динамо» — 0:3, выиграла у «Политеха» из Курской области — 3:1 и «Уфимочки-УГНТУ» — 3:0.