X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мастерством полагается делиться

Школа N 29 отметила сорокалетний юбилей.

К юбилею работающие в коллективе получили грамоты, дипломы, благодарственные письма. Не забыли никого — от завуча до гардеробщицы. Но особый знак отличия в честь юбилейной даты вручили Елене Пунько, учителю изобразительного искусства, проработавшей в школе два десятка лет. За многолетний творческий труд ей присвоено звание Почетный работник образования Российской Федерации.

Елена Николаевна — из учительской династии. Ее мама Нина Александровна 53 года преподавала в школе английский язык. Зная, как нелегок учительский труд, дочь по ее стопам не планировала идти. Выучилась на проектировщика. Но однажды, в конце 90-х, ей предложили на время заменить учителя ИЗО. Согласилась. Да так и осталась. И не только до конца четверти.

Сейчас у Елены Пунько есть своя, официально зарегистрированная, авторская программа обучения школьников «ИЗО для всех». Создать методику Елене Николаевне позволили… письма самой себе, которые она писала почти 20 лет. Письмами она называет аналитические материалы, благодаря которым выстраивается преемственность обучения предмету. Чтобы уроки ИЗО были интересны и для младших, и для старших классов.

На ее авторском диске сейчас записано более 10 тысяч файлов с уроками. Секрета из своего ноу-хау она не делает. Считает, что отдавать и делиться полезно для личностного и профессионального роста.

***
фото: Елена Пунько.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта