• 07 Май
  • № 48
  • 5547

То взлет, то посадка…

Два разных матча провел «Рубин» в пятницу и воскресенье. И если первая игра отчасти шокировала хоккейную публику своей развязкой, то вторая порадовала.

В матче с «Ладой» наши вели в счете — 1:0 вплоть до последней минуты основного времени (шайбу, реализовав пятиминутный штраф, забросил в начале второго периода Денис Стасюк). Но гости «на флажке» сумели перевести игру в овертайм (на табло горели цифры «59.59», когда наши ворота поразил Сергей Симонов). И этот же форвард был единственным, кто отличился в серии буллитов. А вратарь волжан Данила Алистратов пресек попытки Романа Волошенко, Станислава Голованова и Максима Юшкова. Досадный финал, непредвиденная потеря очков!

Зато очень собранно и зло тюменская команда начала воскресный поединок с альметьевским «Нефтяником». Мисхат Фахрутдинов основательно перетасовал звенья, ввел новых игроков, и это сказалось. На 4-й минуте, при игре в большинстве, Голованов превосходным кистевым броском открыл счет. Шла 16-я, когда в сутолоке у ворот гостей отскочившую шайбу выловил защитник Андрей Колесников и послал ее в сетку над лежавшим вратарем — 2:0. А чуть позже ошибся голкипер «Нефтяника» Юрий Петров, и Дмитрий Алтарев забивал уже в пустые ворота. Окончательный счет установил на 48-й минуте Денис Сандер — 4:0.

«Рубин» поднялся на третью строку сводной таблицы ВХЛ — 16 очков после семи встреч. Выше только торпедовцы Усть-Каменогорска — 21 (8) и краснодарская «Кубань» — 18 (7).

Вот другие результаты пятницы, субботы и воскресенья: «Спутник» — «Нефтяник» — 1:2 Б, «Зауралье» — «Ариада» — 3:4, «Челмет» — ХК «Рязань» — 4:5, «Торос» — «Динамо» — 5:4, «Сарыарка» — ХК «Саров» — 1:3, «Сокол» — «Казцинк-Торпедо» — 1:0 Б, «Молот-Прикамье» — «Кубань» — 2:4, «Буран» — «ВМФ-Карелия» — 3:2, ХК «Липецк» — «Титан» — 3:4, «Кристалл» — ТХК — 6:2, «Спутник» — «Ариа-да» — 3:4, «Зауралье» — «Лада» -2:1, «Южный Урал» — ХК «Рязань» — 5:4 ОТ, «Сарыарка» — «Дизель» — 0:1 (главный тренер карагандинской команды Евгений Зиновьев подал в отставку), «Ижсталь» -«Динамо» — 5:6 Б (один гол плюс победный буллит — на счету Марата Фахрутдинова, сына наставника тюменской ледовой дружины).

4 октября матчем против «Титана» «Рубин» начинает турне по маршруту Клин — Тверь — Кондорога (Карелия).

В субботу, играя дома, молодежный «Тюменский Легион» уступил «Толпару» из Уфы — 2:5. В нашей команде шайбы забросили Константин Белов и Егор Бабенко.

А вчера «легионеры» принимали «Стальных Лис» из Магнитогорска.