X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Осень золотая, бодрая

В Тюмени пройдет декада мероприятий по скандинавской ходьбе.

Для новичков и для тех, у кого уже есть стаж таких занятий, в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» состоится спортивный праздник «Марш здоровья» — 5 октября в сквере Комсомольском. Регистрация начнется в 10 часов.

Взяв палки в руки, любители пеших прогулок преодолеют дистанцию в два километра. Особой скорости от пожилых участников никто не требует. Девиз праздника: «Главное не победа, а участие». И все-таки самые подготовленные, пересекая первыми финишную черту, смогут почувствовать вкус настоящей победы.

Чтобы готовых к таким стартам было как можно больше, детско-юношеские клубы города приглашают людей старшего поколения уже сейчас заняться скандинавской ходьбой. Такие группы собираются, например, на спортплощадке школы N 72, в СДЮСШОР N 2, детско-юношеских центрах «Алькор» на улице Профсоюзной, «Старт XXI век» в поселке Антипино, в центре развития творчества детей и юношества «Ровесник», детско-юношеских центрах «Старт», «Авангард», «Гайдаровец», «Пламя».

А 1 и 3 октября в клубе детского творчества им. А.М. Кижеватова на улице Мельничной, 1 пройдет мастер-класс. Такие же обучающие занятия состоятся 1 октября в 12 часов на лыжной базе СДЮСШОР N 2 в лесопарке Затюменском и 3 октября — на площади Памяти у «Свечи».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта