X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Сегодня он при исполнении желаний

О футболе, Байкале и горных тропах разговаривали в конце прошлой недели инспекторы ГИБДД и ребята из детского дома N 66. Два года назад спецбатальон взял над детским домом шефство, теперь инспекторы частые гости здесь.

— Детям нравится, что взрослые люди в форме искренне интересуются их делами, — шепотом говорят мне работники детдома, наблюдая со стороны, как ребята общаются с гостями. — А еще инспекторы свои обещания выполняют. Всегда.

Они завели такую традицию: дают ребятам листочек, а те пишут на нем свои желания. В прошлом году, например, захотели поехать в Екатеринбург в аквапарк. И поехали!

— Еще мы планируем сыграть вместе в футбол, — говорит заместитель командира спецбатальона Николай Комлев. — Надеюсь, что в скором времени у нас это получится.

А пока дети вспоминают свои летние каникулы, рассказывают о них: кто-то был на турбазе на Байкале, кто-то в Анапе, кто-то ходил в поход.

А инспекторы, глядя на них, вспоминают, как трудно было когда-то найти общие темы, разговорить замкнутых ребят, завоевать их доверие. Сейчас с этим все в порядке.

***
фото: В 66-м детском доме.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта