• № 52
  • 5551

Грозный на трассе

Триумфально для тюменских спортсменов завершилась последняя гонка чемпионата и Кубка России в Сочи — индивидуальная.

Понедельник был точно днем опытнейшего Ивана Черезова. После трудного прошлого сезона, пропавшего из-за травмы и длительного восстановления, он состязается с большой охотой, чтобы обрести оптимальную форму к Белой Олимпиаде. Лыжероллерную гонку в комплексе «Лаура» 32-летний «Иван Грозный» (как порой шутливо называют его друзья) выиграл с большим отрывом от преследователей, показав результат 47 мин. 18,5 сек. (два промаха на огневых рубежах).

Москвич Максим Цветков, невзирая на свой единственный промах, отстал от Черезова почти на сорок секунд! Третьим финишировал еще один тюменец — Андрей Маковеев (его проигрыш лидеру составил 42,6 сек., при двух неточных выстрелах).

Еще два биатлониста, представляющие Тюменскую область, -Сергей Баландин и Евгений Гараничев — заняли, соответственно, пятое и восьмое места. Заметим, что в субботнем спринте Баландин тоже был пятым, а Черезов -только шестым.

Порадуемся великолепному урожаю наград — наши земляки выиграли три гонки из четырех! Будем считать это очень добрым знаком в преддверии Игр в Сочи.