• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Холодный душ для начала

Первый матч нового сезона в суперлиге команда «Тюмень-ТюмГУ» проиграла, уступив в понедельник на чужой площадке «Факелу» из Нового Уренгоя — 1:3 (18:25, 26:24, 22:25, 18:25).

В прошлом сезоне с этим соперником тюменские волейболистки провели два матча. Дома оказались сильнее на тай-брейке, а на своей площадке «Факел» добился успеха в трех партиях.

И вот новая встреча. Стартовый сет для подопечных Игоря Гайдабуры сложился неудачно. Тюменки набрали всего 18 очков. «Факел» же играл мощно, оправдывая статус одного из фаворитов чемпионата России. Во второй партии борьба стала более упорной. К середине сета команды шли вровень — 10:10. Судьба партии решилась в концовке, которая получилась очень напряженной. Тюменки уступали 23:24, но сумели выиграть три мяча подряд и одержали победу.

Хрупкий баланс сил разрушила третья партия. Повторился сценарий второго сета, только с точностью до наоборот. Вначале команды шли вровень друг с другом, но при счете 22:22 «Факел» набрал три очка подряд.

В четвертой партии достойного сопротивления сопернику наши не оказали.

Следующий матч у тюменок состоится на своем поле. 27 сентября в 19.00 во Дворце спорта «Партиком» «Тюмень-ТюмГУ» встречается с «Уфимочкой-УГНТУ».

Результаты остальных матчей: «Динамо» (Краснодар) — «Динамо» (Казань) — 1:3, «Динамо» (Москва) — «Уралочка» (Свердловская область) — 3:2, «Хара Морин» (Улан-Удэ) — «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) — 3:2, «Заречье-Одинцово» — «Индезит» (Липецк) — 3:0, «Протон» (Саратов) — «Омичка» — 1:3.