X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Открыто, милости просим

Директор филармонии Михаил Бирман и заслуженный деятель искусств России и Украины Антон Шароев решили начать сезон с оратории «Страсти по Матфею». И начали.

Антон Георгиевич объяснил выбор большим уважением к автору оратории митрополиту Илариону, талантливому выпускнику композиторского факультета Московской консерватории. И тем, что это сочинение «действительно потрясающее».

Михаил Бирман решил, что это — достойное начало сезона и очень уместное. Ведь концертный сезон 2013-2014 годов пройдет под знаком 85-летия Антона Шароева и 15-летия «Камераты Сибири». Собственно, и абонемент N 7, в программу которого вошли «Страсти по Матфею», целиком посвящен юбилею дирижера.

Кстати, в этом сезоне маэстро Шароев представит три абонемента. Кроме юбилейного, еще «Promenad по музыкальным столицам мира» и «Иоганн Себастьян Бах. Отечественная и зарубежная музыка». Первый концерт «музыкальных столиц» 29 сентября будет посвящен 15-летию «Камераты Сибири».

21 ноября, в день рождения Антона Рубинштейна, Юлия Прямова и Мария Блажевич исполнят четыре забытые сонаты композитора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта