• № 47
  • 5546

Гости приходят и отнимают очки

По-своему неожиданной была концовка субботнего поединка между «Рубином» и «Дизелем» из Пензы. Гости сумели перевести игру в овертайм благодаря голу Алексея Иванова на 57-й минуте — 2:2.

Дошло в итоге до серии буллитов, где преуспели пензенцы: победную шайбу в ворота Дениса Франскевича забросил Андрей Кузьмин. Итак, «Рубин» чуть притормозил после двух побед на старте регулярного чемпионата.

У нашей команды в этот вечер забивали Дмитрий Трусов (1:0 на 12-й минуте) и Лев Трифонов (2:1 на 33-й).

Удивительным образом гости выиграли большинство матчей пятницы, субботы и воскресенья. То ли питание в гостиницах настолько хорошее, то ли хозяева излишне нервничают в родных стенах. Как бы то ни было, результаты говорят за себя сами.

Вот они: «Ермак» — «Нефтяник» — 3:1, «Сокол» — «Ариада» — 3:4 Б, «Казцинк-Торпедо» — «Лада» — 3:1, ХК «Липецк» — «Динамо» -0:1, «Буран» — «Кубань» — 1:4 (по шайбе забросили экс-игроки тюменского клуба Илья Малюшкин, Александр Журун и Максим Коробов), «Спутник» — ХК «Саров» — 1:2, «Зауралье» — ХК «Рязань» — 2:5, «Молот-Прикамье» — «Южный Урал» — 2:3, ТХК — «Титан» -2:3 Б, «Ижсталь» — «Челмет» — 1:0 Б, «Сокол» — «Нефтяник» — 1:2.

Тюменская команда идет четвертой с 7-ю очками. По 8 набрали ко вчерашнему дню нефтекамский «Торос» и торпедовцы Усть-Каменогорска. На очереди у нашей ледовой дружины — вояж по маршруту Краснодар (матч с «Кубанью» состоится 18 сентября) -Балашиха (с динамовцами играем 20-го).

Молодежный «Тюменский Легион» субботу провел в Нижнекамске, где только в овертайме уступил «Реактору» — 3:4. А вчера наша команда встречалась с «Челнами» в Набережных Челнах.