• 07 Май
  • № 48
  • 5547

Покера не получилось

А так заманчиво было одержать четвертую победу подряд! Но то ли усталость накопилась, то ли сломали нашу игру удаления в самые неподходящие моменты…

Как бы то ни было, в среду «Тюменский Легион» потерпел первое поражение в новом чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Хотя казалось, что дебютанта -«Молот» из Перми — мы одолеем. Впрочем, и гости очень хотели выиграть. И, наверное, счастливы, что увезли из Тюмени полноценные три очка.

По ходу матча наши уступали в счете, догоняли и снова отставали. Так, одну из своих шайб пермяки забросили, играя впятером против троих. На 57-й минуте Игорь Сафаралеев в очередной раз сравнивает счет — 3:3, и возникает надежда на благополучный исход, пусть и в овертайме или серии буллитов. Но арбитр Яков Моношков из Челябинска вновь наказывает «легионеров» малым штрафом (теперь — редкий случай — голкипера Егора Оселедца за подножку). И «Молот» наносит решающий удар в большинстве, менее чем за полторы минуты до финальной сирены, — 4:3.

Что ж, наша сильно обновленная ледовая дружина только осваивается в обширном и энергетически сильном поле МХЛ, где играют еще 39 клубов, в том числе и те, что представляют лучшие хоккейные школы страны и ближнего зарубежья. Это замечательная возможность, и очень хорошо, что мы уверенно начали турнир. Из четырех матчей выиграны три, и команда Валерия Дудзинского занимает девятую строку (9 очков). А лидируют пока в сводной таблице ХК МВД, «Мамонты Югры» и казанский «Барс» — по 12 очков.

Теперь тюменцев ждет поездка по маршруту Нижнекамск (где мы играем с «Реактором» 14 сентября) — Набережные Челны (матч с еще одним новичком турнира -«Челнами» состоится 16-го).

Результаты среды в Высшей хоккейной лиге: «Ермак» — «Ариада-Акпарс» — 3:2 Б, «Сокол» — «Лада» — 4:1 (на матче присутствовал в качестве почетного гостя двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Старшинов), «Казцинк-Торпедо» — «Нефтяник» — 4:3 Б, «Кристалл» — «Динамо» — 1:3, ХК «Липецк» — «Кубань» — 3:7.