X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Есть дорога, но остались вопроси

Дети с улицы Южной повытаскивали из домов все, что есть на колесах, — велосипеды, игрушечные машины и коляски, ролики. Долгие годы этому не было применения, потому что Южная оставалась неасфальтированной.

За историей улицы частного сектора Восточного округа редакция «ТК» следит давно. Вместе с местными жителями корреспонденты осенью пытались пройти здесь по колено в грязи, зимой лопатами раскидывали снег, в прошлом году отслеживали капитальный ремонт теплосетей, из-за которых улицу не рисковали асфальтировать — были постоянные порывы…

… И вот наконец-то Южную заасфальтировали — пока от улицы Инженерной до Депутатской. По словам заместителя директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрия Гришаева, в этом сезоне должны уложить покрытие еще дальше, до улицы Самарцева. Однако у местных жителей вызывает опасения уровень новой дороги. Он стал выше, и жители считают, что осенью и весной вода с проезжей части потечет во дворы.

А в департаменте на наши вопросы отвечают, что и грунтовая дорога сама по себе была высокой. И что дорожники, согласно проекту, кладут несколько слоев асфальта — чтобы автомобили не продавили сети под проезжей частью.

Жаль только, что об этом не подумали те, кто проектировал сети. А теперь население Южной, уже в частном порядке, ломает голову над тем, как спроектировать водоотвод.

***
фото: Юные жители улицы Южной — Никита, Асельбек, Миша и Наташа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта