X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Коммунисты не согласны

«Восьмое сентября — один из самых черных дней в моей политической жизни», — заявила первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева. По ее мнению, «правящая партия пришла к победе за счет нарушений, допущенных во время избирательного процесса».

— Мы не согласны с результатами подсчета голосов и будем их оспаривать. Оснований достаточно. Наблюдатели зафиксировали несколько десятков грубейших нарушений, — говорит Казанцева. — С жалобами мы обращались в избирком Тюмени, но они были отклонены. Мы переадресовали их в прокуратуру и, если придется, будем защищать нашу позицию в суде.

В городском избиркоме подсчитали, что большая часть письменных обращений, касающихся выборов в Думу Тюмени, действительно, поступила от коммунистической партии. Всего было 13 жалоб, но две отозваны. Из оставшихся: восемь — от КПРФ, две — от ЛДПР и одна — от справедливороссов.

— Что касается коммунистической партии, мы рассмотрели их жалобы и отклонили по причине необоснованности, — говорит председатель городского избиркома Татьяна Гиблер. — Заявления не подкреплены доказательствами. Хочется заметить, что наблюдатели от КПРФ были очень слабо подготовлены и настроены скорее на разжигание конфликтов, а не на выполнение обязанностей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта