• № 49
  • 5548

Заколдованные ворота

В заголовке ищите грустную шутку — вряд ли ворота стадиона в городе Новотроицке наделены сверхъестественными способностями.

Тем не менее, футболисты «Тюмени» вновь смогли забить только с пенальти, назначенного на 22-й минуте после того, как мяч попал в руку защитника «Носты». Михаил Канаев безупречно исполнил 11 -метровый.

А дальше произошло неожиданное: хозяева вырвались из глухой защиты и использовали едва ли не единственный свой шанс за матч. Федор Бурдыкин ликвидировал выход форварда один на один, но атака продолжилась, и Павел Ильин сравнял счет (27-я минута).

До конца первого тайма Никита Андреев и Андрей Павленко могли вывести «Тюмень» вперед, но первый, пробив головой, попал в перекладину, а второй потряс своим ударом стойку ворот. И во вторые 45 минут гости вели игру и не однажды были близки к цели, но. «Носта» выстояла — 1:1. А ведь, казалось бы, команда должна пребывать в дурном расположении духа — как стало известно, спонсоры-металлурги отказали ей в финансовой поддержке, и уже осенью «Носта» может прекратить свое существование.

Осечка тюменского клуба позволила ульяновской «Волге» увеличить отрыв до трех очков. Команда Сергея Седышева, играя дома, вырвала победу у кировского «Динамо» — 1:0 (гол забил на 57-й минуте Ильдар Бикчантаев).

Остальные результаты 9-го тура: «Октан» — «Челябинск» — 0:0, «Рубин-2» — «Спартак» — 1:1, «Зенит-Ижевск» — «Лада-Тольятти» — 3:0, «КАМАЗ» — «Сызрань-2003» — 2:2.

Тюменцы занимают по-прежнему второе место — 19 очков. 22 имеет «Волга». А следом за нами — «Сызрань-2003» (18) и «Зенит-Ижевск» (16).

14 сентября наша команда принимает «Спартак» из Йошкар-Олы.