X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Грустные прогнозы

Тюменский аккумуляторный завод представил свою продукцию на Московской международной выставке «Automechanika Mims-2013».

— Мы показали всю свою продукцию, — рассказывает директор завода Александр Кореляков. -Заодно посмотрели, что выпускают другие предприятия — как отечественные, так и зарубежные.

По словам Александра Васильевича, подобные выставки существуют не только для демонстрации достижений инженеров, но и для обмена новостями производства.

— В основном, мы обсуждаем ситуацию, которая складывается в нашей тусовке. Прогнозируем: какой из российских заводов закроется следующим, — говорит Кореляков.

В этом году несколько российских предприятий прекратили существование, в частности, завод «Цветметсервис» в Озерске. Мелких предприятий, пополнивших траурный список, очень много.

— Мы не выдерживаем конкуренции с зарубежными производителями. Речь не о качестве продукции, а о неравных условиях труда, — считает Александр Васильевич. — Однако наш завод держится за счет больших масштабов нашей страны. Всем нужны аккумуляторы, на них есть спрос.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта