X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Робот Агрик очаровал уральцев

Урожай наград привезла тюменская делегация из Челябинска, с агропромышленной выставки УрФО: 23 золотые медали, семь серебряных и шесть бронзовых.

В выставке приняли участие 33 предприятия агропромышленного комплекса области. Кроме основной экспозиции, тюменцы были представлены на двух площадках — «Кооперативы» и «Народные промыслы». Народные умельцы показали свои изделия из кости и дерева, керамику, народных кукол и лоскутное шитье.

Но больше всего народу собралось на дегустации тюменской продукции. Гостей встречал робот Агрик. Пока люди лакомились дарами с тюменских полей, он отвечал на вопросы и рассказывал о нашем агропромышленном комплексе.

Понравившуюся продукцию можно было приобрести на ярмарке, которая развернулась рядом с ледовой ареной «Трактор». В ней приняли участие Ялуторовский мясокомбинат, ТПК «Ягоды плюс» и ЗАО «АПКК «Рощинский».

По итогам выставки мясокомбинат, «Ягоды-плюс», а также компании «ПурагроУк» и «Тюменский бройлер» заключили соглашения о намерениях относительно поставки продукции в Челябинскую область.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта