X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Родители выходят на дежурство

Второклассников школы N 59 проводят до дома дежурные родители. Этот вариант организация «За безопасное детство» предложила еще весной.

— Проект с началом учебного года вновь стал актуален, — говорит активист организации Андрей Фалалеев. — Тем более в этой школе: она — одна из окраинных в городе. Родители договорились, что по графику станут забирать после уроков вместе со своим еще одного-двух соседских ребятишек. И доведут их до дома.

— Раньше родители тоже помогали друг другу, — рассказывает замдиректора школы по учебно-воспитательной работе Валентина Губанова. — Но сейчас процедура станет официальной.

Родители составляют график и подписывают документ, что они доверяют дежурным.

— Конечно, не все отреагировали на это предложение положительно, и я понимаю родителей. Если мы только начали ходить в школу или в новый класс, то я за своим ребенком приходила бы сама, — уточняет Губанова. — Но если это класс, в который дети вместе пришли из одного детсада или уже проучились какое-то время, я была бы только за.

Алексей Игнатенко, отец второклассника Романа, один из тех, кто рад новшеству. Из-за работы не всегда есть возможность забрать ребенка из школы. Приходится с кем-то срочно договариваться. График дежурств будет очень кстати.

— Если моя очередь, то почему бы не забрать одноклассников дочки и перевести их через дорогу, проследить, чтобы не потерялись? — вторит ему Евгения Пугина, мама Кати. — Вообще, мы уже ждем не дождемся, когда проект заработает в полную силу.

***
фото: Евгения Пугина с дочерью и Надей Мамаевой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта