X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Увидели и нарисовали

Юные художники из Дворца искусств «Пионер» вернулись из Польши. На эскизах, которые они привезли оттуда — великолепный Краков, горное Закопане, восстановленное после войны Старе Място в Варшаве, монастырь ордена Паулинов на Ясной горе…

Путешествие, которое организовал Дворец искусств для своих воспитанников, — больше, чем просто заграничный пленэр. Вместе с педагогами Еленой Петровой и Анастасией Гололобовой дети заранее знакомились с культурой и архитектурой Польши. Взяли с собой выставку собственных работ: акварель, акрил, гуашь, графика.

Эскизы, выполненные нашими ребятами в ходе IV Международного конкурса-пленэра «Вдохновение горных вершин» в Польше, там же оценило международное жюри: почетные работники общего образования РФ Ольга Мамонтова и Елена Матюхина, а также художник, директор школы имени Кенара Станислав Цукер.

Гран-при в номинации «Живопись» присудили нашей художнице Олесе Тихоненко. Дипломы лауреатов первой степени получили Елена Шишкина, та же Олеся Тихоненко и Дарья Давыдова.

Возможно, говорят в «Пионере», по следам поездки будет организована выставка «польских» работ — уже в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта