X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Человечество минус девять

На 54-м и 63-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск выставлены дополнительные наряды ДПС.

Наблюдая за дорогой и водителями, инспекторы пытаются понять, что стало причиной двух страшных аварий. Одна из них произошла на 54-м километре трассы в четверг вечером. А вторая через несколько часов — на 62-м километре.

Причины первой уже прорисовываются: в крови 25-летнего водителя BMW, который выскочил на встречную полосу, обнаружено 1,1 промилле алкоголя. Кроме этого, какой-то химический элемент. Предположительно, синтетический наркотик.

— Сейчас водитель находится в реанимации, ему сделали серьезную черепную операцию, — говорит подполковник Анжела Борисова.

Однако это не освобождает его от ответственности. Против водителя BMW заведено уголовное дело. В аварии, которую он спровоцировал, погибли четыре человека: мама, папа, их 16-летний сын и родственник семьи. Выживший 10-летний мальчик находится в больнице.

В очень тяжелом состоянии и участник другой аварии, о последствиях которой в 4 часа утра сообщили водители с 62-го км трассы Тюмень — Ханты-Мансийск, увидевшие в кювете две обгоревшие машины. Это были «сузуки» и «опель». В «сузуки» сотрудники ГИБДД обнаружили три сгоревших тела, в «опеле» — одно. Еще один труп лежал возле машин. Раненого мужчину, который сейчас в больнице, тоже выкинуло из автомобиля.

— Дорога в этом месте ровная, разметка есть, — говорит Анжела Борисова. — Непонятно, из-за чего случилась авария. По первоначальным предположениям дознавателей, опять из-за того, что кто-то выехал на встречную полосу. Предполагается, что это «опель», за рулем которого был выживший мужчина. Но это все еще предстоит уточнять.

***
фото: Последствия аварии на 62-м км трассы Тюмень -Ханты-Мансийск.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта