X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Тюмень» против обладателя Кубка УЕФА

… А если еще точнее, то на предстоящем турнире в Екатеринбурге тюменский мини-футбольный клуб сразится с двумя участниками нового розыгрыша Кубка УЕФА — нынешним владельцем почетного трофея «Кайратом» и дебютантом — «Тулпаром».

Состязания за «Кубок Урала», которые пройдут с 24 по 28 августа, как никогда сильны и представительны. Кроме «Тюмени», которая приедет сюда в ранге бронзового призера чемпионата страны, и двух казахстанских клубов, это «Синара», «Сибиряк» и одна из лучших команд высшей лиги — «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя.

Год назад тюменцы блистательно выиграли это популярное состязание, не потерпев ни одного поражения. Тогда мы набрали в пяти матчах 13 очков, как и «Кайрат», но обошли будущего европейского триумфатора за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Николай Переверзев получил приз лучшего игрока турнира, а Феррао стал первым снайпером.

Похоже, что нынче будет еще интереснее. И, по нашей информации, те из тюменских болельщиков, кто хочет увидеть августовские битвы «Тюмени», намерены совершить автомобильный вояж в Екатеринбург.

Тем же, кто еще не определился окончательно со своими планами, предлагаем расписание матчей «Кубка Урала».

24 августа, суббота. «ЯмалНУБК» — «Кайрат», 14.00; «Синара» — «Тулпар», 16.15; «Тюмень» «Сибиряк», 18.30.

25 августа, воскресенье. «Тулпар» — «Ямал-НУБК», 12.00; «Синара» — «Сибиряк», 14.15; «Кайрат» «Тюмень», 16.30.

26 августа, понедельник. «Тюмень» — «Тулпар», 12.00; «Сибиряк» — «Кайрат», 16.15; «Синара» — «Ямал-НУБК», 18.30.

27 августа, вторник. «Тулпар» — «Сибиряк», 14.00; «Синара» — «Кайрат», 16.15; «Ямал-НУБК» «Тюмень», 18.30.

28 августа, среда. «Кайрат» — «Тулпар», 09.45; «Сибиряк» — «Ямал-НУБК», 14.15; «Синара» «Тюмень», 16.30.

Все матчи состоятся во Дворце игровых видов спорта. Причем игру между «Синарой» и «Кайратом» покажет в прямом эфире сайт Ассоциации мини-футбола России.

Остается напомнить, что самые принципиальные соперники в этом состязании — уральский и тюменский клубы — встречались недавно в финале «Кубка Балтикфлоры», где первым сопутствовала удача в серии послематчевых пенальти.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта