X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Горячий ингушский танец

Танец понимает каждый по-своему, как и музыку. Однако когда танцоры изо всех сил размахивают кинжалами, высекая искры, и громко кричат, нельзя не догадаться, что на сцене разыгрывается настоящая драма.

Так эмоционально началось вчера празднование Дней ингушской культуры в Тюменской области. В драмтеатре выступали артисты государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».

— Этот ансамбль в прошлом году уже выступал на сцене «Строителя», — сказал полпред президента Ингушетии в Тюменской области Тимур Даурбеков. — Тюменцам очень понравилось, поэтому мы решили еще раз пригласить артистов, и уже на сцену побольше, чтобы посмотреть на них могли не только люди нашей диаспоры, но и представители любых других национальностей.

В большом зале драмтеатра, действительно, можно было встретить не только представителей ингушской национальности. Тюменцы пришли целыми семьями.

Танцевальная драма, кстати, разрешилась благополучно. Конец ожесточенной битве между танцорами положила, конечно же, женщина, которая, словно лебедь, выплыла на сцену.

***
фото: Выступает ансамбль «Ингушетия».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта