X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Старый новый двор

49 дворов отремонтируют в городе этим летом.

Один из самых серьезных объектов в Калининском округе объединяет сразу несколько домов по улице Ямской — 100, 102 и 106. Сейчас двор выглядит, словно после бомбежки. Асфальт содран, высятся горы песка и щебня. Шумит строительная техника — экскаваторы, катки… Пешеходам, которые пытаются преодолеть эту настоящую полосу препятствий, приходится смотреть в оба, чтобы не попасть под колеса.

Впрочем, жители относятся к временным неудобствам терпимо. Знают, что в итоге их ожидает чистый и отремонтированный двор с тремя современными детскими площадками и многофункциональной спортивной. К радости автомобилистов, расширят проезды и увеличат количество парковок. Сейчас рабочие компании «Дорстрой» выставляют бордюры, отсыпают тротуары песком и щебнем, готовятся асфальтировать территорию возле подъездов.

— Всего в округе нынче отремонтируют 12 дворов, — говорит Владимир Хоробров, председатель комитета по благоустройству Калининской управы. — Есть и результаты. Небольшой, но уютный дворик получился по адресу Инженерная, 64. Завершается ремонт в деревне Метелевой. Большую работу проделала компания «Мегастрой» по адресу Самарцева, 19 — Федюнинского, 13. Давно не встречали такого ответственного подрядчика.

***
фото: Ремонт на улице Ямской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта