• № 52
  • 5551

«Зодчие» построили еще одну победу

«Строитель» вышел в единоличные лидеры чемпионата Тюмени. В очередном матче он переиграл своего конкурента в борьбе за золото — «Прибой».

«Речники» открыли счет (отличился Сайран Бабаджанов). Однако, еще до перерыва, сначала Давид Давтян сравнял счет, а затем Ренат Тимканов вывел свою команду вперед.

А во второй половине встречи забивали только «зодчие». Дубль сделал Давтян, а на последней минуте окончательный счет — 4:1 — установил Денис Петряев, ранее игравший за дублеров ФК «Тюмень».

Сейчас положение команд в верхней части турнирной таблицы выглядит так. Лидирует «Строитель», набрав 36 очков после 12 матчей (прекрасный результат!). «Прибой» с 34-ю баллами после 14 игр, теоретически может настигнуть главного конкурента еще в первом круге. « Газпромбанк», шествующий на третьем месте, последние из 15-и матчей проводит довольно тяжело и имеет 33 очка.

Напомню, что все команды сыграют по 17 матчей, после чего распределятся по количеству набранных очков на три группы. И лишь первая шестерка разыграет медали первенства. Кроме перечисленных выше команд, на это претендуют также «Сибинтел» и «ГИБДД-Ханто».