X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Уезжая, закручивай вентиль

Каждую неделю кто-нибудь кого-нибудь топит. Так сказали мне мастера по монтажу натяжных потолков.

Они почти каждый день в течение месяца-двух выезжают вычерпывать воду из натяжных потолков. Потолки хорошо «держат гидравлический удар» и становятся для своих хозяев реальной защитой от потопа сверху. Хотя стопроцентной защиты от безответственного соседа нет.

— Люди у нас в этом смысле еще не пуганы, — говорит заместитель председателя городской Думы Николай Романов. — Не осознают всей ответственности за то, что может произойти по их вине. Могут уехать в отпуск, не перекрыв воду у себя в квартире. Не оставив номера телефона.

Так, жители дома N 8 по улице Гнаровской и местное ТСЖ не могут связаться с хозяйкой квартиры на десятом этаже. В субботу из этой квартиры стала хлестать холодная вода. Пока сантехник перекрывал стояки, затопило несколько нижних этажей, вода текла даже по ступеням. Ситуация усугубилась тем, что во время потопа никого из соседей «по стояку» не оказалось дома. Были на дачах. А где была и до сих пор находится хозяйка «нехорошей» квартиры, по-прежнему неизвестно. Соседи же вынуждены сидеть без воды.

По словам Николая Романова, работники ТСЖ в присутствии участкового и трех понятых имеют полное право вскрыть дверь квартиры, чтобы установить причину случившегося.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта