X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Юлия Ефимова бьет рекорды

Пал еще один рекорд России — теперь на дистанции 200 метров брассом.

Правда, если на стометровке пловчиха, представляющая в национальной сборной тюменский Центр спортивной подготовки, одновременно завоевала престижное серебро чемпионата мира в Барселоне, то теперь это произошло только в полуфинальном заплыве.

В четверг Юлия вновь показала второй результат — 2 мин. 19,85 сек. Лучше проплыла только датчанка Рикке Меллер Педерсен, для чего ей понадобилось побить мировой рекорд — 2.19,11.

В преддверии вечернего финала (он был назначен на позднее время пятницы — жаль, мы не успеем дать информацию в номер) Юлия сказала: «Я все равно выступила неплохо. Буду бороться! Думаю, реально обыграть Педерсен». Спортсменка, которая здесь, в испанской воде, выступает успешнее всех в российской команде, призналась также, что ей «не хотелось ехать на Всемирную Универсиаду, поскольку основных соперников там не было — они готовились к чемпионату мира» (sport-express.ru). Тем не менее, следует признать, что Ефимова набрала впечатляющую форму и подтвердила, что является одной из самых сильных в мире специалисток брасса. Болеем за нее!

***
фото: Юлия Ефимова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта