• 5554

Победу вырвала «Чинги-Тура-2»

Состоялся первый открытый турнир памяти Героя России Тимура Мухутдинова.

Наш земляк, житель села Ембаево, во время командировки в Чеченскую Республику ценой своей жизни спас пять сводных отрядов милиции, встав на пути водителя-смертника.

Турнир организовал Конгресс татар Тюменской области. В состязаниях участвовали восемь команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы.

В результате в полуфинал вышли две команды под единым названием: первый и второй состав «Чинги-Туры», а также представители села Ембаево и «Газпромбанк».

На решающий матч (а призовой фонд турнира составлял 100 тысяч рублей) вышли «Чинги-Тура-2», разгромившая на пути к финалу земляков погибшего героя с результатом 8:0 (уже после первого тайма счет был 6:0 в их пользу), и «Газпромбанк».

Финальный матч, состоявшийся в воскресенье, 21 июля, выдался очень упорным. Счет открыла «Чинги-Тура», но затем у «банкиров» отличились два Ильи — Киктев и Дорожкин.

Их усилиями команда счет сначала сравняла, а затем и вышла вперед.

Но соперник и не думал сдаваться. «Чинги-Тура-2», составленная из футболистов тюменского «Строителя» и усиленная опытными Николаем Ивановым и Константином Фишманом, до перерыва уравняв результат матча, в начале второго отрезка игры вырвала победу — точный удар нанес Даниил Ахметов.