• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Давтян был в ударе

«Строитель», преследующий «Газпромбанк», лидера чемпионата Тюмени, встречался с середняком турнирной таблицы, командой ГИБДД-ХАНТО.

Свои претензии на победу в этом матче «зодчие» предъявили уже в самом начале встречи: капитан команды Дмитрий Бабанов разобрался с защитой «гаишников» и открыл счет матча.

А затем пришло время форварда «Строителя» Давида Давтяна: один за другим он забил три (!) гола подряд, на любой вкус. Его поддержал вновь капитан команды: ударом головой он замкнул поперечную передачу и послал мяч в сетку ворот «ГИБДД-ХАНТО».

Но Давтян не успокоился и на 33-й минуте, используя пас товарища по команде, прокинул кожаный снаряд мимо голкипера соперника, делая результат матча разгромным — 6:0.

Незадолго до перерыва «гаишники» сумели «размочить» счет, заработав право на пенальти. Штрафной точно пробил Сергей Кожемякин, разведя в разные стороны ворот мяч и голкипера Евгения Колосова.

Довести во втором тайме встречу до победы для «Строителя» было делом техники, тем более что «ГИБДД-ХАНТО» ничего особо опасного у ворот Колосова не создал.

А вот у «зодчих» дважды отличился рослый форвард Евгений Елисеев, установив окончательный результат матча — 8:1.

В итоге «Строитель» вплотную приблизился к идущему на первом месте в турнирной таблице «Газпромбанку» — разрыв составляет всего лишь три балла, при этом у «зодчих» преимущество в три несыгранных матча.

При этом «банкиров» могут обойти также «Прибой» и «Спартак-АКС» (у них тоже есть фора в не проведенных играх). «Речники» в последнем матче разгромили молодежь из «Юпитера» с результатом 13:3. Пять голов записал на свой счет Даниил Медведев.

Но, напомню, это предварительный турнир, по результатам которого команды будут разбиты на три группы — в каждой по шесть участников. И тогда уже те, кто попадет в первую группу, будут разыгрывать между собой звание чемпиона Тюмени.