X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Есть что вспомнить

Когда Григорий Тимофеев был маленьким, свободное время он проводил на буровой «Белозернефти». И перезнакомился там со всеми начальниками.

— Мама работала поваром, меня оставить было не с кем, вот я и приходил к ней, — рассказывает он. — Так что нефтянка, можно сказать, это у нас семейное.

Вчера на Кальчинском нефтепромысле Тимофеева узнало все высшее руководство «ТНК-Уват» — он стал лучшим среди операторов по добыче нефти на региональном конкурсе «Славим человека труда!».

— После Нижневартовского нефтяного техникума я поработал помбуром, но ушел из-за низкой зарплаты. К тому же мне нравится, что у операторов по добыче больше умственной деятельности, — говорит победитель. — И работа никогда не бывает однообразной.

Это отношение к профессии и стало решающим в выборе жюри. Четыре звена конкурсантов из трех нефтяных компаний определяли динамический уровень жидкости в одной из скважин Кальчи и делали отбор проб. Справились все. Но, как сказал директор департамента по добыче нефти «ТНК-Уват» Павел Желонин, участникам надо было «продать себя». А Григорий показал, что он не только знает технологию назубок, но и способен грамотным языком объяснить ее.

— Парень идет на повышение, — подытожил Желонин.

К тому моменту за разговорчивость и широкую улыбку Тимофеев стал любимчиком и журналистов, которых он зазывал к себе в гости на Урненское месторождение. И после награждения шутил в кругу нефтяников, что обязательно расскажет об этом конкурсе своим детям — лет через 50.

***
фото: Конкурсанты Евгений Новиков и Григорий Тимофеев (справа).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта