X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В пионеры на два дня

Отдых на природе, палатки, костры, хорошее настроение, общение, творческие и спортивные конкурсы, театрализованное представление и ни капли алкоголя. Такова концепция семейного фестиваля активного отдыха «ФэмилиФест-2013».

Он проходит в Тюмени уже в четвертый раз. В самом начале участие в нем приняли в общей сложности только 70 человек. А в этом году на приглашение организаторов откликнулись уже 60 семей.

— Фестиваль набирает обороты, он просто обречен на успех, — говорит координатор проекта Анна Косцынич. — Слух о нем разнесся по области. К нам приедут семьи из Заводоуковска, из Ялуторовского района.

«ФэмилиФест-2013» пройдет в эти выходные на территории базы отдыха ТюмГНГУ «Олимпия». Организаторы планируют воссоздать здесь обстановку летнего пи он ерлагеря — с вожатым и, подъемом под пионерский горн, игрой в зарницу. Будет интересно всем — и детям, и взрослым.

По словам президента общественной организации «Мы вместе!» (это главный организатор фестиваля) Альфии Кабировой, основные затраты на мероприятия компенсируются муниципальным грантом городской администрации, финансовую поддержку оказывают городской департамент по спорту и молодежной политике и комитет по делам национальностей Тюменской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта