• № 49
  • 5548

Владимир Якушев поздравил Наталью Кузютину и Сергея Свиридова

Сразу две награды — золотую и серебряную — внесли в копилку сборной России представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина и десятиборец Сергей Свиридов, студент ТюмГУ.

Спортсменов поздравил губернатор Владимир Якушев. В телеграмме, направленной на имя Натальи Кузютиной говорится: «Ты показала великолепную борьбу во всех поединках, особенно ярким получился финал: благодаря мастерски проведенному приему ты достойно победила такую сильную соперницу как Янет Берма Акоста — вице-чемпионку Олимпиады в Лондоне. Уверен, что успешное выступление на Универсиаде придаст тебе уверенность в будущих стартах, позволит еще не раз подняться на пьедестал почета».

Губернатор поблагодарил атлетов и их наставников за прекрасные результаты.

Наталья Кузютина провела на казанском татами пять схваток, победив румынку Кристину Матеи, студентку из Макао Венг-Кей Чан, кореянку Мири Ким. В полуфинале тюменке противостояла Аи Шишиме из Японии. Сибирячка выиграла болевым приемом за 39 секунд. В финале Наталья Кузютина блестящим болевым приемом на иппон справилась с кубинкой Янет Бермой Акоста.

В соревнованиях по легкой атлетике в Казани, кроме Сергея Свиридова, выступят еще два студента университета — Сергей Шубенков (110 метров с барьерами) и Павел Тренихин (400 метров).