X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лучший подарок для всех Печкиных

Накануне Дня российской почты лучшие тюменские почтовые работники получили награды, благодарности и подарки.

Тюменское управление федеральной почтовой службы вошло в этом году в десятку лучших в России. Герои нашлись во всех девяти почтамтах, входящих в сеть тюменского филиала ФГУП «Почта России». Их наградили грамотами, благодарностями и премиями. Кроме того, Ольга Русанова, почтальон отделения связи N 41, и Ольга Хананова из 48-го отделения стали обладателями звания «Мастер связи», а Александр Мизев, который работает почтальоном уже 28 лет, получил почетную грамоту российского министерства связи и массовых коммуникаций.

Ольга Георгиевна Хананова отработала на своем почтовом участке 31 год. Хотя в юности почтальоном быть не мечтала. В 20 лет она думала, что поработает почтальоном временно, а в 50 -поняла, что не может без этой профессии. Правда, не одну тысячу километров прошла, прежде чем стала мастером своего дела.

Кстати, общая длина почтовых маршрутов в области составляет 60 тысяч километров. Ежедневно на всех видах транспорта и пешком их преодолевают 1803 почтальона. Особенно тяжело тем, кто обслуживает частный сектор и работает на селе. Так почтальоны, обслуживающие тюменские окраины, два года назад получили 290 женских велосипедов.

А вчера на празднике, который проходил в ДК «Торфяник», символический подарок — велосипед получили и тоболяки.

***
фото: Михаил Стебихов, директор тюменского филиала «Связь-банка» вручает велосипед Александру Деревянченко, начальнику тобольского почтамта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта