X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Детей-сирот стоит взять под двойную опеку

С каждым ребенком-сиротой нужно работать индивидуально, считает заместитель главы городской администрации Вера Соловьева.

О детях-сиротах говорили на выездном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оно прошло в нефтегазовом колледже имени Эрвье (ТюмГНГУ). Здесь учится немало выпускников детских домов. Сироты обеспечены общежитием, за каждым из них закреплен куратор-преподаватель.

— А как быстро выпускники детских домов адаптируются в новой обстановке и коллективе? — спросила Вера Соловьева у директора колледжа Ирины Ларченко.

— Иногда адаптация может занимать до полугода, — ответила она. — Однако, как бы трудно ни было, мы никогда не отчисляем учащихся этой категории. Был случай, когда мы вернули ребенка в детский дом, потому что на тот момент он не был готов к учебе. Но на следующий год он возобновил обучение.

Вера Константиновна отметила, что самое сложное и опасное время для несовершеннолетних -это лето между выпуском из школы и поступлением в училище. И здесь необходимо объединять усилия, чтобы подростки не оказались предоставлены сами себе.

Вера Соловьева сказала, что к вопросу межведомственного взаимодействия обязательно надо вернуться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта