X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Командира полка ДПС подозревают во взяточничестве

Командира полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Тюмени Сергея Беседина взяли под стражу. Его подозревают во взяточничестве. Якобы принял от подчиненного более миллиона рублей.

Пресс-служба областного следственного управления следственного комитета сообщает, что взятка была дана за «общее покровительство и попустительство по службе». По версии следствия, передача денег состоялась 4 июля, о чем практически сразу стало известно сотрудникам СК и регионального управления ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об увольнении Сергея Беседина со службы. Обязанности командира полка ДПС исполняет подполковник полиции Владимир Чмутин. Об этом на рабочем совещании с офицерским составом тюменской автоинспекции объявил начальник областного УМВД генерал-майор Михаил Корнеев.

Пресс-служба областного УМВД передает слова генерала о том, что «событие нанесло ощутимый ущерб имиджу не только ГИБДД, но и всей тюменской полиции, перечеркнув в одночасье большую, целенаправленную и всестороннюю работу по обеспечению безопасности дорожного движения в области».

Михаил Корнеев сказал также, что по итогам служебной проверки будут приняты строгие меры дисциплинарного воздействия в отношении начальника УМВД России по городу Тюмени, начальника городского отдела ГИБДД и будет дана оценка роли руководства областной Госавтоинспекции. Кроме этого, контроль за сотрудниками ГАИ будет кратно ужесточен.

Напомним, на должность командира полка ДПС Сергей Беседин был назначен в прошлом году. До этого он возглавлял отделение ГИБДД ОМВД РФ по Егорлыкскому району Ростовской области.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта