X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Актеры, которые играют себя

Актеры драматического театра занялись несколько непривычным делом.

В серии документальных зарисовок «Тюмень-арт: счастье в месте» они играют не персонажей пьес, а самих себя. Их задача — поделиться собственными впечатлениями от Тюмени.

Например, молодые актеры Евгения Казакова и Антон Козлов здесь встретились, полюбили друг друга и поженились, облачившись в костюмы героев сказки «Щелкунчик» на мосту Влюбленных.

Директор театра Сергей Осинцев с ностальгией вспоминает, как, будучи мальчишкой, прогуливал уроки и приходил пострелять в тир, который был когда-то на площади 400-летия Тюмени.

Заслуженный артист России Анатолий Бузинский поет, аккомпанируя себе на гитаре. Ему так проще высказать любовь к родному городу. А заслуженная артистка России Анта Колиниченко советует всем тюменкам нарядиться летом в платья. Ведь сама Тюмень — женского рода, поэтому разноцветных летящих по ветру подолов должно быть больше, считает она.

Цикл зарисовок «Тюмень-арт: счастье в месте» — это совместный подарок театра драмы и тюменского телеканала «Green Canal» ко Дню города. Передача выйдет в эфир накануне праздника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта