X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Держу тебя крепко

Полсотни малышей протопали вчера по Текутьевскому бульвару с игрушечными колясками, куклами и воздушными шарами. Для них это было веселой игрой. Зато для взрослых должно было стать уроком.

Количество пострадавших детей на дорогах области уже пятый год растет. За половину 2013 года травмы в ДТП получили уже 18 детей дошкольного возраста, два ребенка погибли.

При чем здесь игрушечные коляски и куклы, спросите вы. При том, что дети порой относятся к пупсам бережнее и внимательнее, чем иные родители к своим отпрыскам.

— Мы хотели, чтобы малыши продемонстрировали взрослым, как надо вести себя на дороге: крепко держать своего ребенка на руках или за руку, — говорит начальник отделения по пропаганде областного УГИБДД Анжела Борисова. — Надеюсь, что это шествие привлечет внимание общественности.

Внимание на пеструю компанию и, правда, обращали. Может, не все понимали, что происходит, но улыбались все.

Ребята послушно следовали за большой Зеброй. Торопились, спотыкались, даже налетали друг на друга. Но эти маленькие аварии — ерунда, по сравнению с теми, что могут случиться на дороге, если взрослые потеряют бдительность.

***
фото: С колясками, с куклами, с заботой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта