X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Центр занятости приглашает на чай

Молодым тюменцам в поисках работы теперь не обязательно обращаться в центр занятости. Можно просто зайти на чай с пирожным (все оплачено) в «Job-кафе».

Помимо традиционного меню с едой и напитками в кафе «Ассорти» (улица Пермякова, 1) посетителям теперь предлагают и другое — «ваканс-меню»: горячие вакансии, подработки для школьников и студентов, временная и сезонная работа, волонтерские проекты… Ассортимент обновляется регулярно.

— «Ваканс-меню» и стенд с брошюрами — это только первый шаг, — делится планами на будущее начальник отдела профориентации тюменского центра занятости Леонид Захаров. — Мы хотим организовать в «Job-кафе» wi-fi подключение — ведь современная молодежь без Интернета никуда. Если средние специальные и высшие учебные заведения поделятся информацией, то заведем и меню для абитуриентов. Конечно, упор будет делаться на рабочие специальности. Например, есть предложение устраивать, как когда-то в советском общепите рыбный день, «день электромонтера», «день слесаря» и тому подобное. Чтобы интересующиеся профессией могли сразу все о ней узнать: и где можно обучиться, и какие обязанности придется исполнять на рабочем месте, и сколько платят.

***
фото: Вчера, на презентации «Job-кафе».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта