X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И кого винить? Все и так наказаны

В среду вечером на дороге Тюмень — Богандинский погибли два человека: 18-летний парень и 25-летняя женщина.

Парень ехал на спортивном мотоцикле в сторону города. Ехал быстро — «мазду», в которую он врезался, едва не разорвало пополам.

— «Мазда» выезжала с базы отдыха, расположенной с правой стороны трассы, если двигаться в сторону Ишима, — рассказывает начальник отделения по пропаганде областного УГИБДД Анжела Борисова. — Поворот налево здесь запрещен. Поэтому автомобиль свернул направо и практически сразу стал разворачиваться. Мотоциклиста водитель не заметил.

Удар пришелся по правой, преимущественно задней части машины, где сидела жена водителя. Она скончалась на месте. Серьезную черепно-мозговую травму получила двухлетняя девочка, которая была рядом с мамой в детском кресле. Сейчас ребенок находится в коме. Сильные травмы и у самого водителя — главы семейства.

Уцелел только пассажир «мазды» с переднего сиденья.

— А у мотоциклиста не было шансов выжить, — говорит Анжела Борисова. — Удар был настолько сильный, что с парня слетели шлем и защитные краги.

По сведениям ГИБДД, у погибшего не было водительского удостоверения, однако его личность установили быстро — к месту аварии съехались его друзья. Тоже на мотоциклах.

Инспекторы ДПС намерены ограничить скорость на дороге Тюмень — Богандинский и запретить обгон, разделив полосы движения сплошной полосой.

***
фото: После аварии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта