• № 52
  • 5551

Сосед — раз, сосед — два

Иногда ради спарринг-партнера надо садиться в автобус и ехать по жаре в другой город… Благо, что соседний.

После тобольского « Тобола» вновь формируемая тюменская команда одолела во вторник омский «Иртыш» на его поле — 2:1. Победа всегда приятна, тем более что получилась она волевой.

По свидетельству очевидца (текстовая онлайн-трансляция матча шла на сайте ФК «Иртыш»), зной сжалился над футболистами: на 18.30 местного времени температура воздуха составила плюс 24. Посмотреть игру собралось, на глазок, от 300 до 350 болельщиков.

Повод для радости им представился едва ли не сразу: на 2-й минуте Антон Багаев, один из сегодняшних лидеров омского клуба, головой послал мяч в сетку после навеса в штрафную. Гости, судя по всему, еще толком в игру не вошли.

Постепенно команда Константина Галкина добавила оборотов, и опасные моменты стали возникать у чужих ворот. Забить удалось на 22-й минуте неожиданным ударом издали. Поразил цель один из новичков, еще не подписавший контракта с «Тюменью» — а потому благоразумно его фамилию называть не будем.

Кстати, пресс-служба «Иртыша» посчитала забавным то обстоятельство, что перед матчем ей не был предоставлен список игроков тюменского клуба. Хотя что тут смешного? Обычная практика межсезонья, когда тренеры в интересах клуба и самих футболистов не спешат обнародовать их имена.

Но вернемся к игре. Потерей для хозяев стала травма Багаева на 32-й минуте — ему пришлось покинуть поле.

А на последней минуте первого тайма омичи не убереглись от пенальти. Голкипер Станислав Меланченко отразил удар Михаила Пименова с «точки», но тот первым успел на добивание — 2:1.

Во втором тайме сначала наши попали в перекладину чужих ворот, а потом сами дважды едва не пропустили. Но в одном случае промахнулся из выгодной позиции форвард «Иртыша», а во втором, при выходе один на один, вовремя подоспел кто-то из защитников «Тюмени», сумевший выбить мяч у нападающего в последний момент.

На 85-й минуте был удален защитник «Тюмени» Никита Фурсин, получивший второе предупреждение. Однако оставшегося времени хозяевам не хватило на успешный штурм.