X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Подумай и ответь

Ребятишки, игнорируя скамейки, кружком усаживаются на тротуарные плиты Цветного бульвара. Раскладывают листки с вопросами, склоняются. Некоторые грызут колпачки шариковых ручек — думают.

Девятый краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени все!» вчера начался.

Первыми его участниками стали ученики младших классов школы N 22, которым уже не надо объяснять, как правильно отвечать на вопросы тестов, ставить ли напротив выбранного ответа галочку, плюсик или рисовать улыбающуюся рожицу-смайлик. Они участвуют в конкурсе не в первый раз.

— В прошлом году мы собрали более 12 тысяч заполненных анкет, — рассказывает Татьяна Афанасьева, сотрудник Централизованной городской библиотечной системы — главного организатора конкурса. — В этом году планируем собрать 14 тысяч.

Чтобы пройти во второй тур, надо правильно ответить на большую часть вопросов. Пять верных ответов вполне подойдут. Первый тур продлится до 12 июля во всех филиалах библиотечной системы. Второй тур состоится 19 июля в центральной городской библиотеке на улице Луначарского.

Но пока никто не знает, кто попадет в этот второй тур, а кто нет. Пока ученик школы N 22 Антон запросто подставляет своему другу Кириллу спину в качестве письменного стола. Кирилл кладет на эту спину листок с тестом и задумывается.

***
фото: Антон и Кирилл.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта