X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В Сочи, на работу

Третий трудовой семестр открыт. Бойцы студенческих отрядов приступают к работе.

Конечно, многие студенты давно заняты делом. Проводники разъехались по разным направлениям, педагоги успели отработать первую смену в летних лагерях, транспортники ушли в навигацию — матросами, штурманами и коками.

А вот медикам только предстоит влиться в коллективы больниц юга области. И строителям — добраться до полуострова Ямал, чтобы приступить к работе на Бованенковском газоконденсатном месторождении.

Ждут момента отправки и бойцы отряда электроэнергетиков. Им предстоит участвовать. в большой олимпийской стройке в Сочи!

— Наш отряд образован только в прошлом году, но большинство ребят едет работать второе лето подряд. Так что мы хорошо знаем свое дело, — говорит командир отряда, пятикурсник нефтегаза Артем Ознобин. — Конечно, Сочи, Красная поляна… Это не маленький Называевск, где мы работали раньше. Вот только в Называевске мы монтировали опоры ЛЭП — это настоящая практика, а в Сочи будем копать траншеи для укладки кабеля.

… Главная мечта бойцов-энергетиков — выбраться хоть раз на море. Но и тут может не повезти. Скажем, в прошлом году они работали без выходных.

***
фото: Бойцы отряда «Энергетик» Михаил Леонтиев, Иван Сараев, Виталий Мальцев и Артем Ознобин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта