X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Готов к труду и перекладине

Масштабную акцию «Турник в каждый двор» проводит федерация поддержки спорта и общественного правопорядка. Вчера на спортивной площадке школы N13 открылся еще один такой комплекс.

В торжественном мероприятии участвовали Андрей Потапов, руководитель фонда, Олег Чемезов, депутат городской Думы и Максим Афанасьев, руководитель управы Ленинского округа. Подтягиваться на перекладине на этот раз они не стали. Вместо них гимнастические упражнения на турнике демонстрировали спортсмены федерации воркаута.

А уж после прибежали ребята из близлежащих дворов. Пятилетний Леша Свечников, например, совсем не испугался, что перекладина находится так высоко -выше двух метров над землей. Он уже год занимается греко-римской борьбой, и там его учат быть сильным и ничего не бояться. Турников Леша не боится точно. Перекладина у него и дома есть, папа учит на ней каждый день подтягиваться. И он уже может подтянуться шесть раз (что сразу и продемонстрировал), и 27 раз отжимается от пола. Летом, пока в спортивной секции тренировок нет, Леша собирается ходить сюда каждый день, чтобы поддерживать спортивную форму.

Всего до конца лета во дворах откроется еще 15 турниковых комплексов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта