• № 49
  • 5548

Лидер оступился в первый раз

Вечером в четверг на верхнем поле стадиона «Геолог» встретились лидер чемпионата Тюмени «Газпромбанк» и амбициозный «Спартак-АКС».

Красно-белая команда провела на три матча меньше своего соперника и тоже могла претендовать на лидерство, если бы не досадное и труднообъяснимое поражение от «Арсиба» — 3:4. Так что эта встреча носила принципиальный характер.

Обе команды попеременно атаковали, но до ударов по воротам дело не доходило — защита была сильнее атаки. И лишь в середине первого тайма спартаковец Евгений Князьков, запутав финтами оборону, пробил в дальний нижний угол — голкипер в прыжке до мяча не дотянулся.

До перерыва красно-белые сумели еще раз огорчить «Газпромбанк»: их форвард получил пас на ход, ушел в отрыв и пробил мимо вратаря. 0:2 — с таким счетом по ходу матча «банкиры», кажется, не уступали ни разу.

А на 58-й минуте счет стал и вовсе крупным — 3:0.

Тренерский штаб красно-белых старается развить успех и вводит в бой свежие силы, заменив авторов первых двух голов в ворота «Газпромбанка».

Вскоре Владимир Зеленовский и вовсе делает результат разгромным — 4:0 — и тут же также покидает поле.

Отыграть четыре мяча представлялось нереальным даже для лидера, но «банкиры» не сдались, и их усилия были вознаграждены взятием чужих ворот. А вскоре красно-белые получили в свои ворота гол-красавец: форвард прошел по флангу и с линии вратарской послал мяч под перекладину, сделав счет 2:4.

Но на большее «Газпромбанка» не хватило. Для него это первое поражение в девяти проведенных матчах чемпионата города.

«Спартак-АКС» после этой победы остался на прежней позиции, но сравнялся по набранным баллам со своим обидчиком -«Арсибом».