X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И родители спокойны

В летних пришкольных лагерях заканчивается первая смена.

В этом году они открылись в 80 школах. Самая популярная всегда первая смена, потом большинство детей уезжают в отпуск с родителями. В июне здесь отдыхает более 11500 юных тюменцев.

Каждый пришкольный лагерь придумал свою программу детского отдыха: спортивную, туристическую, краеведческую, интеллектуальную, экологическую -самую актуальную в Год охраны окружающей среды. Создано 77 профильных отрядов, в том числе юных инспекторов движения и школьных лесничеств.

В некоторых школах создали совместные проекты: кто с департаментом здравоохранения («Первая помощь»), кто с департаментом по спорту и молодежной политике («Спартакиада детских оздоровительных лагерей», «Олимпийские уроки») или департаментом культуры («Я знаю о Тюмени все»), с областным управлением лицензирования и регулирования потребительского рынка («Профессиональный пример»).

А в школе N 29, чтобы удивить детей, к ним приглашали цирковых артистов, водили их на экскурсию в областную библиотеку и даже организовали в спортзале планетарий.

Школьники участвовали в конкурсах и концертах, посещали театры и музеи, играли на свежем воздухе. И родители спокойны: ребенок под присмотром, он развивается, развлекается и правильно питается, три раза в день.

***
фото: Наша смена -самая веселая.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта