• № 46
  • 5545

«Тюмень» не сразу строилась

Болельщики рады: Михаил Пименов вернулся. И, выйдя под аплодисменты на второй тайм вчерашнего товарищеского матча с тобольским «Тоболом», забил гол с пенальти.

Просто не припомню, когда вроде бы обыкновенный спарринг межсезонья собирал бы столько любителей футбола. Но тут особый случай: новому главному тренеру Константину Галкину придется в кратчайший срок сформировать не просто боеспособную команду — ту, которая станет безусловным лидером дивизиона «Урал-Поволжье». И сможет наконец-то завоевать путевку в Футбольную национальную лигу.

Хорошо, что возвратился Пименов, бравший небольшое время на раздумья — капитан команды и ее плеймейкер, снова с нами.

Пришедшие на матч с живейшим интересом следили и за новичками. Один из них — опытный форвард Владислав Аксютенко дважды поразил ворота «Тобола» и, получив свою порцию одобрения трибун, покинул поле, немного не доиграв первый тайм.

А во втором хозяева довели счет до 5:0. И, разумеется, над полем немедленно зазвучала песня группы «Чайф» про Аргентину, Ямайку и те самые 5:0.